Unsere Mitarbeiter von
A bis D

Jeder Mensch hat etwas, das ihn antreibt. Hier erfahrt ihr, was uns antreibt.

Luise Altwein

     036691-5858

     luise.altwein@volksbankeisenberg.de

     "Mein Antrieb ist es erfolgreich in meinem Job                zu arbeiten & jeden Tag meine Familie glücklich           zu sehen."

Katrin am Mihr

     036691-5858

     katrin.ammihr@volksbankeisenberg.de

    "Bei mir ist es die Aussicht auf Frühling und Sommer
     und das frische Gemüse aus meinem Biogarten."

Kathrin Appelt

     036691-58451

     kathrin.appelt@volksbankeisenberg.de

     "Meine Motivation ist, Vorbild für meine Tochter zu
      sein und immer für sie da sein zu können."

Rico Burges

     036691-5858

     rico.burges@volksbankeisenberg.de

    "Mein persönlicher Antrieb: Einmal im Jahr ein
     Urlaub in den Alpen mit Familie und Snowboard."

Annika Busch

     036691-58434

     annika.busch@volksbankeisenberg.de

    "Mein Antrieb: ein erfolgreicher Studienabschluss
     und die Erkundung anderer Länder und Kulturen."

Dominik Busch

     036691-5858

     dominik.busch@volksbankeisenberg.de

    "Meine Motivation liegt in erster Linie bei meinen
     Eltern: ich möchte sie Stolz machen."

Vanessa Chemnitz

     036691-5858

     vanessa.chemnitz@volksbankeisenberg.de

      "Mein persönlicher Antrieb ist es, nicht                         aufhören zu lernen um neue Ziele zu erreichen."

Nico Czimmernings

     036691-58210

     nico.czimmernings@volksbankeisenberg.de

      "Wenn mir jemand sagt: Das geht nicht! Dann              denke ich daran: Es sind seine Grenzen, nicht               meine."

oder gehen sie nach oben zum Seitenanfang

Mehr Informationen

Karriere in Eisenberg

Was uns bewegt, hier zu arbeiten.

Kummerkasten

Wenn Sie sich bei uns wohl fühlen, empfehlen Sie uns weiter. Wenn Sie der Schuh drückt, sagen Sie es uns.

Kummerkasten