Unsere Mitarbeiter von
S bis T

Jeder Mensch hat etwas, das ihn antreibt.  Hier erfahrt ihr, was uns antreibt.

Toni Scheller

     036691-58112

     toni.scheller@volksbankeisenberg.de

    "Was mich antreibt? Mein eigenes Leben leben!"

Christin Schindelar

     036691-58 58

     christin.schindelar@volksbankeisenberg.de

     "Mein Antrieb ist die Freude am Leben und die               Gestaltung meiner Zukunft mit meiner Familie."

     

Silvana Schlicht

     036691-58 58

     silvana.schlicht@volksbankeisenberg.de

     "Mein persönlicher Antrieb ist, jeden Tag
      zu genießen."

Anja Schmalwasser

     036691-58456

     kontoservice@volksbankeisenberg.de

     "Mich treibt die Zeit mit meiner Familie an."

Julia Schmidt

     036691-5858

     julia.schmidt@volksbankeisenberg.de

     "Dienet einander, ein jeder mit der Gabe, die er             empfangen hat..." (1. Petrus 4,10)

Sylvia Schöne

     036691-5858

     sylvia.schoene@volksbankeisenberg.de

     "Was mich antreibt? Ein Moment kann reicher sein
      als ein Tag."

Sylke Schubert

     036691-58102

     sylke.schubert@volksbankeisenberg.de

    "Mein persönlicher Antrieb ist, die Welt auf dem
     Fahrrad zu entdecken."

Doris Schuster

     036691-58403

     doris.schuster@volksbankeisenberg.de

     "Mein Enkelkind Louis aufwachsen zu sehen und
     die Teilnahme am Gemeindeleben treiben mich an."


Claudia Sehlbach

     036691-58424

     claudia.sehlbach@volksbankeisenberg.de

     "Die schönsten Orte der Welt mit all' ihren                    Kulturen und Traditionen erkunden."

Reni Seidel

     036691-580

     reni.seidel@volksbankeisenberg.de

   "Gib jedem Tag die Chance, der schönste deines          Lebens zu werden." (Mark Twain)

  

Karsten Seifarth

     036691-58113

     karsten.seifarth@volksbankeisenberg.de

     "Was mich antreibt... der letzte Schritt bis hin zur
      absoluten Leistungsgrenze."

     

   

Andrea Sölle

     036691-58113

     andrea.soelle@volksbankeisenberg.de

    "Mein Antrieb ist meine Familie, Freundschaften
     pflegen und neue Länder und Leute kennenlernen."

Katrin Spindler

     036691-58111

     katrin.spindler@volksbankeisenberg.de

     "Was mich antreibt? Meinen Kindern zu zeigen,
      wie schön das Leben ist."

oder gehen sie nach oben zum Seitenanfang

Mehr Informationen

Kummerkasten

Wenn Sie sich bei uns wohl fühlen, empfehlen Sie uns weiter. Wenn Sie der Schuh drückt, sagen Sie es uns.

Kummerkasten